Освящение купола на новый храм в селе Уголок Зубово-Полянского района

Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил освящение нового купола на возглавие храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского в с. Уголок Зубово-Полянского района.

MG 0213

В селе Уголок несколько лет назад началось строительство нового, красивого и просторного храма. До этого в небольшом селе жители вынуждены были молиться в маленьком домике, приспособленном для богослужений.

MG 0214

С помощью Божией, а также неутомимостью и горячей верой церковной общины, строительство началось успешно и быстро. Еще в 2012 году Владыка Климент приезжал в Уголок, чтобы выбрать место под новый храм, а сейчас уже на нем засияли новые купола. Это - настоящее чудо народной веры.

MG 0225

На чин освящения куполов пришло много жителей села, которые не скрывали своей радости по поводу совершающегося события. Преосвященному Владыке сослужили клирики Варсонофиевского женского монастыря - иеромонах Петр (Мочалин) и иерей Василий Куликов.

MG 0254

Владыка тепло поблагодарил всех пришедших в этот день, чтобы воздвигнуть новые сияющие купола на верх нового храма, а также за усердие и любовь к своей земле, на которой своим усердием и верой они созидают святыню Алтаря Господня.

MG 0273

MG 0277