Посещение о. Александра Тарсова

Священнослужители - наши духовные отцы.Их божественное слово, напутствия и молитвы помогают нам в трудные минуты не отчаиваться и приложить силы, чтобы всем сердцем жить по воле Божьей.В такие моменты мы очень радуемся, что Господь дал нам рядом мудрого и сердечного духовника.

SSC 1184

Но батюшки такие же люди, как все остальные, и у них бывают тяжелые минуты, утраты.Они так же подвержены болезням, недугам и всякого рода жизненным неурядицам.И тогда нашим духовным отцам необходима поддержка и помощь.

SSC 1185

Бывший настоятель прихода иконы Донской Божией Матери с.Лопатино Торбеевского района протоиерей Александр Тарасов два года назад получил тяжелую травму головы. В результате он частично потерял дар речи и ему пришлось отойти от церковных дел.

SSC 1186

К сожалению, батюшка от травмы не оправился по сей день. 18 июня 2014 года благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) навестил отца Александра и ее мать, которая помогают ему справляться с болезнью.

SSC 1187

Тепло и сердечно приняли отца благочинного. Отец Тимофей, пожелав Божией милости, терпения и неисчерпаемых сил, помолился о здравии отца Александра.