Строительство храма в с. Жукулуг

Два года назад в деревне Жукулуг Торбеевского района по благословению правящего Архиерея,  Епископа Краснослободского и Темниковского Климента, началось строительство церкви.

SSC 1178

Это событие жители встретили с радостью и воодушевлением, поскольку жукулугцы давно мечтали о том, чтобы в их населенном пункте появилоь место молитвенного утешения.

SSC 1179

С тех пор шаг за шаг идет строительство. К сегодняшнему дню проделан большой объем работ:подняты стены, установлен купол и крест. Строительство ведется за счет пожертвований самих жителей и благодетелей.

SSC 1180

18 июня 2014 года в Жукулуге побывал благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев).

SSC 1181

Зайдя в храм, отец-благочинный увидел, что здесь во всю кипит работа. Староста церкви Николай Ермошкин рассказал, что идет покраска, побелка, другие внутренние работы и отрадно, что осталось доделать не так много, чтобы церковь воссияла во всей красе.

SSC 1182

Отец Тимофей благословил жукулугцев на успешное скорейшее окончание начатого дела.

SSC 1183