Посещение детского православного лагеря

Активисты отдела социального служения Темниковского благочиния посетили православных детей, отдыхающих в детском лагере «Золотой колос» в городе Краснослободск, организованном по благословению преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.

IMG 2014062143336

В этом году на базе «Золотого колоса» в 1 смену организован историко-культурный православный лагерь «Богатырская поляна», посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Это удивительное прикосновение к «живой истории» и уникальный шанс стать участником Куликовской битвы. Историческая реконструкция пройдет под руководством опытных педагогов и представителей  Краснослободской епархии. К концу смены совместно с детьми и педагогами планируется съемка короткометражного фильма о Сергии Радонежском.

IMG 2014062145629

Детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» расположен в самом живописном местечке Краснослободского района – в сосновом лесу, недалеко от реки Мокши, в поселке Преображенский, что в 10 км от города Краснослободска. Первое, что ощущается, приехав сюда, это удивительно чистый воздух. Вся территория лагеря напоминает солнечную страну: все утопает в зелени деревьев и цветов, играет музыка, пахнет сосновым лесом. Бесконечное разнообразие форм жизни вокруг, особенно заметное летом, наводит на мысль о безграничности Творения. Сколько растений, птиц и животных окружает нас! И все они служат замыслу Творца.

IMG 2014062147477

На территории лагеря располагаются одноэтажные просторные, солнечные жилые корпуса, столовая, клуб, медпункт, административное здание. Для проживания детей отведено пять благоустроенных жилых корпусов, каждый из которых согласно возрасту имеет своё название. Комнаты в корпусах просторные, светлые, имеются комнаты отдыха для детей, отдельная комната для вожатых и воспитателя. Перед каждым корпусом вас встречает удивительной красоты фигуры, сделанные руками детей из фантиков конфет, пластмассовых бутылок, картона, проволоки.

IMG 2014062148486

Летние каникулы в православном лагере, где царит доброжелательная атмосфера, предполагают духовное развитие, разнообразное времяпровождение, а также активное общение и расширение круга единомышленников и друзей.