Служение Преосвященного Климента в Неделю всех святых земли Русской

В Неделю всех русских святых Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Кафедральном Соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

DSCN7410

Его Преосвященству сослужили: клирик Кафедрального Собора иерей Борис Самсонов и старший диакон епархии - иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 0233

По окончании богослужения Владыка обратился ко всем присутствующим со словом, в котором обратил внимание молящихся на разнообразие чинов святых угодников Божиих, которые просияли в нашей земле в самые разные времена. И при разных условиях существования, наша земля рождала праведников, которые, попирая все тяготы своего времени, шли за Христом и украшали свои души венцом славы Божией.

5

По окончании Литургии Владыка преподал всем молящимся Архипастырское благословение.