Молитвенный дом в селе Краснополье

В селе Краснополье Торбеевского района, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в ближайшее время свои двери для прихожан откроет молитвенный дом.

SSC 1247

Вся необходимая юридическая документация была оформлена совсем недавно, на рабочем совещании епархии, которое прошло в Старошайговском благочинии.

SSC 1248
21 июня 2014 года благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) побывал в селе Краснополье. Отец благочинный, а также глава администрации Краснопольского сельского поселения А.А. Шашков, руководитель сельхозпредприятия ООО "Краснопольское" Ю.Ф. Чудайкин осмотрели бывшее здание управления хозяйства.

SSC 1249

Именно в этом здании планируется открыть молитвенный дом для сельчан, но прежде нужно провести небольшой ремонт, заказать сюда иконостас.

SSC 1250

В решении этих насущных вопросов помогут и представители местной власти, и сами сельчане.

Пока шло обсуждение предстоящих дел, в этот момент сюда наведались будущие первые прихожане - учащиеся младших классов Краснопольской школы. Ребятишки засыпали взрослых вопросами о том, что здесь будет. Отец Тимофей рассказал, что сюда станут приходить молиться Богу и поведал детям на доступном им языке о жизни Христа и святых угодников.

SSC 1251

Благословив маленьких прихожан, отец благочинный угостил их сладостями.