Закрытие летнего лагеря при Старошайговской СОШ№2

В эти дни состоялось закриытие смены летнкго лагеря для учащихся при Старошайговский СОШ№2.

IMG 8051

Весь период работы лагеря дети трудились, отдыхали, занимались спортом, ездили на экскурсии и вели самый активный образ жизни,  как и полагается молодым и энергичным.

лагерь

По приглашению учителя школы Ирины Александровны Артемьевой, ребят посетил благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев.

В этот день они работали на школьном огороде. И, как известно, после физической работы очень хорошо заняться умственной, что и было предложено отцом Анатолием.

Батюшка поговорил о ответственном отношении к труду, честном выполнении тех обязанностей, которые возложены на человека, и о том, что если это сопрягать с верой в Бога и надеждой на Его помощь, результаты всегда будут превосходными.

Также с ребятами состоялось обсуждение фрагмента из Священного Писания, где апостол Матфей говорит о смирении и простоте наследников Царствия Божия.

Традиционно были даны ответы на многочисленные вопросы о вере. Получив благословение священника, каждый из ребят открыл для себя что-то новое в духовном мире.