Посещение ЛИУ-3

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) посетил учреждение ЛИУ-3 ФСИН России по РМ в пос. Барашево Теньгушевского района.

DSCN0066

В учреждении содержатся заключенные из женских учреждений ФСИН по РМ, страдающие тяжелыми хроническими и инфекционными заболеваниями. При учреждении меется молитвенная комната - храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте".

DSCN0071

В этот день в ЛИУ-3 был запланирован просмотр фильма, рассказывающего о житии прп. Сергия Радонежского, 700-летний юбилей которого празднуется в этом году.

DSCN0077

Кроме секретаря епархии, ЛИУ-3 посетили - председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин и протоиерей Александр Малахов, окормляющий сотрудников и заключенных ЛИУ-3.

DSCN0103

Священнослужители обратились к собравшимся на просмотр фильма заключенным, рассказали о празднуемой юбилейной дате, после чего был продемонстрировал фильм о прп. Сергии.

DSCN0105

После этого гости  посетили молитвенную комнату, оценили условия совершения богослужений. А также посетили хозяйственные, бытовые и жилые помещения, пообщались с заключенными.

DSCN0117