Благословение будущих воинов

P1010292

«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за  други своя» (Ин 15.13)- эти слова, которые некогда сказал Христос, несут в себе величайший смысл. Они относятся ко всем тем людям, которые несут свое общественное служение честно и искренне.

Конечно же эти слова относятся и к воинству, к тем кто поставлен на защиту своей страны и населения от внешних врагов.

P1010293

В эту весенне- летнюю призывную капманию из села Мельцаны отправляется служить только один призывник- Пантюшин Александр.

6 июля в день празднования Владимирской иконы Божией Матери настоятель церкви великомученицы Варвары села Мельцаны Старошайговского благочиния игумен Дионисий (Копытов) совершил молебен на начало доброго дела вместе с Александром и его родственниками.

P1010294

По окончании молебна отец Дионисий окропил будущего воина святой водой с благопожеланиями помощи Божией, а также напомнил о том, что он выполняет высокую миссию защитника Отечества и, конечно же ,о том, что его ждут дома родные, которые непреложно верят в то, что Господь возвратит его домой живым и здоровым.