Восстановление былого духовного величия

SAM 0006

В Никольском храме села  Старая Потьма Зубово  - Полянского благочиния ведутся работы по  обновлению и реставрации иконостаса и икон храма. По сведениям Государственного архива Тамбовской области деревянная холодная церковь в селе Старая Потьма Спасского уезда была построена на средства прихожан в 1901 году.

SAM 0007

В годы лихолетья была закрыта. В 1992 году Приход был воссоздан и с этого времени совершаются регулярные богослужения. В храме имеются старинные иконы из взорванного собора села Новые Выселки, укрытые и привезенные в Никольский храм так же нуждающиеся в реставрации. Настоятель храма игумен Алексей (Дегаев) рассказывает

SAM 0008

что  - настоящее время первый ярус иконостаса и царские врата уже готовы,  на очереди второй и третий ряд иконостаса. И в скором времени храм  обновится внутри великолепным иконостасом, а также настраивая сердца и души прихожан на молитву.

SAM 0009