Торбеевцы помогают братскому народу

SSC 0159

На Украине вот уже несколько месяцев идет братоубийственная война, под пулями гибнут мирные жители. Бросая дом, семью, работу, из Украины ежедневно бегут тысячи беженцев. Эхо гражданской войны докатилось и до Торбеевского района.

SSC 0161
Семья Сидоренко приехала  в мордовский уголок, чтобы найти здесь мирное прибежище.  К счастью, они нашли приют и тепло в Торбеевском районе.

SSC 0162

17 июля 2014года, на помощь беженцам  с Украины пришел благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев)  и прихожане  Торбеевского благочиния.

SSC 0164
Прихожанка церкви Людмила Чудайкина помогала беженцам найти кров, тепло и уют. Теперь эта семья размещена в с. Кажлодка Торбеевского района. Еще прихожане помогли нуждающимся в поддержке людям продуктами питания, одеждой. Беженцы, еле сдерживая слезы, благодарили за теплый прием и оказанную им помощь.