Паломническая в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

DSCN3364

24 июля  2014 года, прихожане Покровского молельного дома села Новое Акшино Старошайговского района посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Поездка состоялась по благословлению Его Преосвященства  Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского.

По просьбе прихожан паломников сопровождал настоятель Покровского прихода села Новое Акшино игумен Диодор (Соловьев).

После акафиста у мощей святого преподобного Серафима Саровского и Божественной Литургии паломники посетили святую канавку Пресвятой Богородицы. Затем состоялась экскурсия по монастырю. После чего группа побывала на источнике святого преподобного Серафима Саровского.

На обратном пути прихожане посетили кафедральный собор Воскресения Христова города Краснослободска, который является первой святительской кафедрой (вторая находится в городе Темникове) Краснослободской и Темниковской  епархии Мордовской митрополии Русской Православной  Церкви, возглавляемой Его Преосвященством Преосвященнейшим  Климентом, Епископом Краснослободским и Темниковским.

DSCN3453

По собору провел экскурсию ключарь-иеромонах Роман (Бочарников), рассказавший присутствующим вкратце историю собора и создаваемых в нем фресок.