Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

DSC 0169

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный церквей Ельниковского муниципального района настоятель храма Архангела Михаила иерей Дмитрий Алексеев с прихожанами храма совершили паломническую поездку к мощам Преподобного Сергия Радонежского, который является одним из самых почитаемых святых земли русской.

DSC 0173

Много людей, как при жизни и так и сейчас обращаются к преподобному отцу нашему Сергию и получают благодатную помощь. Все паломники по Божией милости  приложилиськ открытой раке, чтобы приложиться к его честным мощам.

DSC 0187

По окончании братского молебна, была проведена экскурсия по всей Лавре, где все желающие могли искупаться в  святом источнике. Дальнейший путь лежал к храму Христа Спасителя, где они увидели всю красоту и величие этого прекрасного храма-памятника и были удивлены его великолепием. Но побывав в Москве, никто не может пройти мимо святых мощей святой блаженной старицы Матроны  Московской, где с  радостью и благоговением приложились к ее мощам и поблагодарив Бога за поездку, паломническая группа отправилась домой.

DSC 0192