Встреча с директором АСШ№1

В русском обществе изначально нравственность была связана с православным мировоззрением. И поэтому один из путей нашего духовного возрождения связан с обращением его к нравственным идеалам. Сегодня нужно с полной ясностью отдать себе отчет в том, что если мы действительно хотим чтобы, наконец, наступило чаемое многими педагогами, болеющими за духовное исцеление и прозрение родителей и детей, то импульс для этих процессов может прийти только из христианской школы. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что будущее завтра будет в руках молодежи, получающей сегодня образование и сознательно усваивающей принципы христианского мировоззрения и отношения к жизни.
IMG 1423

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков провел рабочую встречу с директором школы АСШ№1 с.Атюрьево.

IMG 1422

Администрация учебного заведения в лице директора Мозгунова Сергея Федоровича всегда рад приходу священника, хоть в школе каникулы и отпуска учителей, директор школы и отец благочинный обсудили план работы на текущий учебный год, где совместно будут проходить мероприятия нравственно-просветительских и духовных тематик.
  В течении многих лет протоиерей Сергий настоятель Покровского храма с.Атюрьево ведет нравственно-просветительские работы в школе№1.
По окончании встречи отец Сергий поблагодарил директора школы за тесное сотрудничество и преподал благословение.