Вечная память

P1010340

28 августа 2014 года,  исполнилось 10 лет со дня кончины бессменной старосты и регента церковного хора Татьяны Федоровны Семеновой.

В дореволюционное время в селе Мельцаны  имелось два храма: каменная кладбищенская Всехсвятская церковь 18 века и построенная в 1831 году помещиками Габбе, также каменная, Христорожественская церковь с приделами во имя Ахтырской иконы Божией Матери и великомученицы Варвары.

В советское время оба храма были уничтожены.

Последний Христорождественский храм был разобран на кирпичи в 1951 году.

В конце 90-х годов трудами инициативной группы во главе с заслуженным учителем Республики Мордовия, Татьяной Федоровной Семеновой, было решено организовать приход, который и зарегестрировали в 1997 году.

P1010342

Настоятель церкви великомученицы Варвары села Мельцаны Старошайговского благочиния игумен Дионисий (Копытов) совершил панихиду по приснопамятной рабе Божией Татиане, в присутствии родственников и прихожан.

По окончании панихиды отец Дионисий отметил, что то великое дело которое совершила  покойная Татьяна Федоровна  является благим делом в очах Божиих и милосердный Господь видя ее добрые дела несомненно упокоит ее в селениях праведных.

Вечная память!