Забота о пасомых

IMG 0331

29 августа 2014 года, клирик Торбеевского благочиния иеромонах Елисей (Ярошевич) вместе с социальным работником Валентиной Сережкиной  посетили Торбеевскую больницу.

IMG 0333

Медицинский персонал и находящиеся в стационаре люди  встретили их с большой радостью. Для каждого  больного батюшка вручил подарки, пожелав скорейшего выздоровления. За что пациенты больницы сердечно благодарили отца Елисея.

IMG 0340

Посещение больных - это одно из главных служений священнослужителей. Эту обязанность Спаситель повелел своим ученикам, а через них к священникам, обращаясь со словами: «Болен был, и вы посетили меня», указав этими словами, что забота о болящих одно из важных дел проявления милосердия.

IMG 0346

Больной во дни своих мук и несчастий,  ничему так не радуется, как посещению своего духовного наставника, ибо, если хотя бы немного есть надежда на выздоровление, то  мудрое  слово священника претворяет ее в твердую и великую веру.