Посещение старейшей жительницы села

«Наша жизнь 70 лет, аще в силах 80 лет, а что сверх того,  то труд и болезнь»,- сказал когда-то царь, пророк и псалмопевец Давид.

Трудно спорить с этими словами. Жизнь человеческая очень скоротечна, не успеешь оглянуться, и вот она - старость и немощь.

Очень многих людей это состояние приводит в уныние и печаль.

Есть только один способ избежать духовной трагедии - это верить в Бога, Милосердного, Всеблагого и Всепрощающего. Только Он дает смысл человеческому бытию  и наполняет его надеждой и любовью.

Несомненно, именно таким человеком является одна из старейших жительниц села Мельцаны Солоухина  Анастасия Ивановна, которой  в этом году исполнилось 85 лет.

С детских лет она сохранила глубокую веру и пронесла ее через всю жизнь.

К, сожалению, годы уже не позволяют Анастасии Ивановне прийти в храм, поэтому ее посетил настоятель храма великомученицы Варвары села Мельцаны Старошайговского благочиния игумен Дионисий (Копытов).

По словам юбиляра, батюшка подарил самый дорогой для нее подарок – совершил таинства исповеди, соборования и причастия.

В поздравительном слове отец Дионисий пожелал рабе Божией Анастасии, чтобы по милости Божией она и дальше сохраняла бодрость духа, а  также здоровья и благоденствия на многая и благая лета.