Ремонтные работы в храме Покрова Пресвятой Богородицы

В одном из старейших храмов Зубово-Полянского района продолжаются наружные восстановительные работы. Храм, построенный в 1826году, на своем веку видел не мало, но особенно ему досталось в годы безбожия.

P1070837

В настоящее время в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Вадовские Селищи в лице настоятеля иерея Николая Ошкина приобрел хозяина. За свой небольшой период служения он нашел в лице прихожан помощников, которые помогают ему в восстановительных работах. С помощью благодетелей и односельчан многое удалось сделать.

P1070842

Завершены работы по штукатурке и покраске барабана купола и части фасада храма, перекрыты купола колокольни и храма, украсили узорами жестяной ленточной обвязкой. На протяжении всех работ, настоятель сам непосредственно принимает участие в благоукрашении храма Божия, а также молится и призывает всех помочь ему в этом благоугодном деле.

P1070833