"Свеча Памяти" в Краснослободске

9 мая, в 21-00  в г. Краснослободске, на плошади Победы, у Кафедрального Собора, прошла акция "Свеча памяти".

DSC 2934

Это мероприятие - совместный проект Краснослободский Епархии и Администрации района в лице ее отдела по дулам молодежи и спорту.

Второй год подряд, в конце праздничного для Победы, горожане собиражтся здеся, у храма и памятника воинам-победителям, чтобы зажечь в их память свечи. Сегодня - эти свечи образовали слова - "Слава Героям".

DSC 2974

В мероприятии, по благословению Преосвященного Климента, приняли участие клирики Кафедрального Собора Воскресения Христова, а также благочинный церквей района- иермоонах Тихон (Федяшкин), который призвал всех собравшихся с молитве о всех тех, кто отдал свои жизни для мира на земле, а также к непрестанному памятованию их бессмертного подвига и подражанию их смелости и чести.

DSC 2982

DSC 3015