Посещение Исправительных Учреждений.

DSC 3525

По благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, совместно с представителями руководством УФСИН по РМ  священнослужители Краснослободской епархии посетили несколько исправительных учреждений.

DSC 3483

Вместе с  Чекмаревой Ириной Алексеевной, заместителем начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России  по Республике Мордовия, подполковником внутренней службы, учреждения ИК-2, ИК-13 и ИК-14, секретарем Краснослободской епархии - иеромонахом Тихоном (Федяшкиным) и председателем епархиального отдела по тюремному служению – иереем Александром Левиным.

DSC 3503

Представители администрации и священнослужители посетили молитвенные помещения колоний, ознакомились с библиотеками и распорядками их работы, пообщались с заключенными и выслушали их пожелания и просьбы.

DSC 3535

Во всех учреждениях исправно функционируют молитвенные комнаты, священники посещают колонии. Заключенные обеспечены всем необходимым для исполнения религиозных треб. Там, где  требовалось, прикрепленным священникам были даны необходимые указания по регулярности посещения молитвенных помещений в ИК, а также преподаны практические навыки в совершании таинств и треб в тех местах, где нет полноценных действующих храмов.

DSC 3564