Собрание духовенства Старошайговского благочиния

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в храме Казанской иконы Божией Матери села Старое Шайгово состоялось собрание духовенства благочиния.

image-26-05-15-10-22-1

Под председательством благочинного церквей Старошайговского округа протоиерея Анатолия Кильдяева состоялось обсуждение вопросов открытия нового прихода в селе Старая Федоровка в честь Феодоровской иконы Божией Матери, своевременной подачи информации об изменениях в контактах и реквизитах приходов в епархиальное управление, а также подготовки мероприятий, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Кроме того, были озвучены и приняты к исполнению определения Священного Синода Русской Православной Церкви, касающиеся христианского погребения умерших, в частности вопрос отношения к кремации тел умерших, а также венчания пожилых пар.

Отец благочинный представил нового настоятеля церкви святого равноапостольного великого князя Владимира села Новотроицкое священника Павла Терентьева.