Последний звоном для учащихся начальной школы

Прозвенел последний звоном для учащихся 4 класса Темниковской средней школы № 2. Ребята долго готовились к этому торжественному мероприятию. Учили стихи, песни, готовили наряды, репетировали движения вальса.

2015-05-21 06-54-28 Ширина 1024 Высота 768

Многие из этих ребятишек являются прихожанами Успенского храма города Темникова, учащимися воскресной школы и духовными чадами настоятеля, митрофорного протоиерея Иоанна Семина, регулярно посещают Богослужения, исповедуются и причащаются Святых Христовых Тайн.

Батюшка заранее благословил учащихся и преподавателей, молился об успешном проведении мероприятия.

2015-05-26 13-37-00 Ширина 1024 Высота 768

Школьники подготовили праздничный концерт, пригласили родителей, родственников и знакомых. С утра в классе царила радостная и волнительная атмосфера: девочки поправляли праздничные прически и красивые платья, мальчики примеряли галстуки.

Для бывших малышей, а ныне четвероклашек, прозвенел последний звонок начальной школы. Ребята навсегда покидают страну, где ещё не совсем недавно играли в детские игры, верили в волшебство и дружили со сказками. Теперь они стали взрослее, изменились и игры и мечты.

2015-05-26 15-10-20 2 Ширина 1024 Высота 768

Ребятишки пели песни и читали стихи, а родители сидели со слезами на глазах с чувством гордости за своих чад, благодаря в душе первую учительницу, добрую вторую маму, столько вложившую в ребят.

Вспоминали, как ласково светило солнце, какими нарядными и красивыми были мамы и учителя, а детишки, слегка оробевшие, но гордые и счастливые с нетерпением ждали, когда их поведут в класс. Стены класса были аккуратно побелены, а запах свежей краски, который исходил от парт, казался самым лучшим ароматом на свете. Они учили буквы и цифры, учились писать палочки и кружочки. Учились жить в коллективе и дружить. Хотя в жизни первоклашек были не только праздники, были и обиды, и огорчения и неудачи, но жизнь продолжалась и в свое время приходила весна, а потом лето и заканчивался очередной учебный год. Ныне они получили  ответы на многие вопросы и достигли уже многих успехов. И за этим всем стоит каждодневный труд, нелёгкий труд, труд учителя.

2015-05-26 15-16-04 Ширина 1024 Высота 768

Ребята и родители искренне благодарили первую учительницу, вручая ей прекрасные цветы и читая стихи.

Часто люди говорят: «Учительница - вторая мама». Это, несомненно, так и самая родная «вторая мама», та, которая была у  каждого человека, та, которая запала  в душу навеки,  - это первая учительница.

Медленно улетал в небосвод хоровод воздушных шаров, унося с собой в необъятные глубины памяти лучшие годы детства и открывая перед бывшими учениками начальной школы дорогу во взрослую жизнь.