День Святой Троицы в селе Русское Маскино Краснослободского района

MG 0667

31 мая, в день Святой Троицы, в селе Русское Маскино прошли ежегодные торжества, посвященные этому особо почитаемому в нашей местности празднику.

MG 0694

В праздничных меропритиях приняли участие почетные гости - Глава Республики Мордовия В.Д. Волков, Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф. Сушков, Глава Администрации городского округа Саранск - П.Н. Тултаев. Глава Мордовской Митрополии - Высокопреосвященный Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, и правящий Архиерей Краснослободской епархии - Преосвященный Климент, Епископ Краснослобосдкий и Темниковский.

MG 0730

Торжества открылись посещением храма в селе Русское Маскино, где В.Д. Волков и Высокопреосвященный Митрополит Зиновий и сопровождающие их лица встретились с Преосвященным Климентом, все вместе вознесли свои молитвы в этом прекрасном храме, построенном на самом живописном месте на берегу реки Мокши, а затем посетили Социальный центр и направились на берег реки, где уже все было готово к празднику.

MG 0794

Официальная часть мероприятий состоялась на открытом поле из приветственных слов Главы Республики - В.Д. Волкова, Главы администрации Краснослобосдкого района Ю.В. Медянкина и других официальных лиц, награждений грамотами и подарками передовиков производства района.

MG 0852

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Преосвященный Владыка Климент, который тепло приветствовал высоких гостей на Краснослободской земле, поздравил всех с замечательным праздником Святой Троицы и пожелал всем Божия благословения, здравия и долгоденствия.

MG 0970

Владыка Зиновий выразил свою радость по поводу организации такого замечательного праздника на Краснослободской земле и призвал благословение Божие на труды его устроителей и жителей нашего района.

MG 1098