Встреча с начальником отделения ГИБДД

Смертность и травматизм в дорожных авариях - одна из острейших проблем современного российского общества. Каждый год на дорогах России гибнет в среднем население одного провинциального городка, а разного рода травмы получает еще большее число людей, поэтому стражи дорог, чтобы снизить аварийность, совместно с государственными органами, общественными организациями, в том числе с представителями Русской православной церкви реализуют в этом направлении комплекс мер.

SSC 0703

25 июня по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный храмов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) встречался с и.о. начальника отделения ГИБДД ММО МВД РФ "Торбеевский" Александр Алексеевич Поликарпочкин рассказал отцу благочинному, в том числе как члену общественного совета при местном отделе полиции, какова дорожная обстановка на территории района, какие меры принимаются, чтобы снизить количество правонарушений автолюбителями, аварийность и смертность.

SSC 0704

В беседе батюшка и страж дорог договорились о том, чтобы наладить тесное сотрудничество между отделением ГИБДД и торбеевским благочинием. Так, прозвучало предложение как можно чаще организовывать совместные мероприятия. Например, беседы и встречи с автомобилистами. Также отец благочинный охотно откликнулся на просьбу об освящении наиболее аварийно-опасных участков.

В завершение отец Тимофей преподал благословение.