В селе Малышево Торбеевского района строится скит для монашествующих

Малышево - старинное мордовское село. Здесь в былые времена кипела жизнь. Еще до революции сюда на ярмарку съезжались торговцы и ремесленники со всей округи. В селе располагалась великолепная старинная церковь, крупная церковно-приходская школа. Сегодня только руины говорят о былом духовном величии. Тем не менее в традиции малышевцев осталась глубокая вера и любовь к Богу, поэтому сельчане по мере сил стараются возродить в селе былую духовную жизнь.

SSC 0890

Так,  пару лет назад здесь на радость верующим здесь возведен молельный дом. Сейчас в селе строится также скит для монашествующих сестер. Большую помощь в этом богоугодном деле оказывает жительница Москвы, которая занимается предпринимательством.

SSC 0891

На днях в селе побывал благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев). Он встретился со старостой малышевской церкви, с настоятелем иереем Георгием (Богодеевым)  и благодетельницей из столицы.

SSC 0892

Батюшке показали, какой объем работ проделан в будущем скиту. Божия обитель к сегодняшнему дню построена под крышу. Сейчас продолжаются работы внутри: проводятся необходимые для жизнеобеспечения коммуникации.

SSC 0893

Отец Тимофей преподал благословение на успешное продолжение строительства.