Рабочее совещание

13 августа 2015 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялось рабочее совещание по вопросам реализации циркулярного письма управления делами московской патриархии, касающихся вопросов социального служения.

IMG 20150813 151847

Работу совещания возглавил помощник Управляющего Епархии иеромонах Николай (Поздняков). В работе совещания приняли участия: ответственный за реализацию Концепции РПЦ МП по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма по Краснослободской Епархии игумен Диодор (Соловьев), заведующий канцелярией епархиального управления иеродиакон Филарет (Иванцов) и председатель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Галина Валентиновна Большакова.

IMG 20150813 151855

В частности, на совещании были детально рассмотрены план работы по реализации Концепции РПЦ по утверждении трезвости и профилактике алкоголизма на 2015-2016 года, программа мероприятий по празднованию Дня трезвости 11 сентября.

Так же были рассмотрены вопросы участия представителей Епархии в 5 Общецерковном  съезде по социальному служению, организации добровольческого служения ( определено место положение добровольческого центра для привлечение мирян к социальному служению на базе больничного храма иконы Божией Матери «Всецарица» ГПУЗ РМ «Зубово-Полянская ЦРБ», священник-духовник иерей Иоанн Фрунзе).

IMG 20150813 151928

Кроме того представителем Краснослободской Епархии для дистанционного обучения на курсе ( организации церковной помощи ЧС ) определено быть иерею Павлу Куликову.

Так же были обсуждены иные вопросы социальной направленности.