День трезвости

По благословению Перосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в районном центре Старое Шайгово прошел семинар-лекция по борьбе с алкоголизмом.

SAM 2086

В начале мероприятия в храме Казанской иконы Божией Матери состоялся молебен участников и гостей, далее в общеобразовательной школе района была проведена беседа с учениками.

Перед слушателями выступили заместитель Главы Старошайговского района Желвакова Н.А, начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции, врач психиатр-нарколог Пыхонин В.Н, помошник прокурора района Милякина Г.Б, главный специалист по защите прав детей Алямкина И.А, директор информационно-психологического центра Челдышкина Н.В, благочинный церквей Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев.

SAM 2089

Каждый из выступавших рассказал об опыте борьбы с алкоголизмом исходя из опыта конкретной организации, которую они представляют.

В ,частности, отец Анатолий обращаясь к присутствующим рассказал о том, почему День трезвости совпадает с днем усекновения главы Иоанна Предтечи и поделился опытом церкви в сфере борьбы с этой пагубной привычкой.

SAM 2099

В заключении встречи была пропета молитва, после которой отец благочинный призвал к трезвению духа, души и тела и призвал Божие благословение.