Открытие молельного дома в с.Старые Пичуры Торбеевского района

В день Покрова Пресвятой Богородицы в селе Старые Пичуры Торбеевского района царило праздничное радостное настроение.

SSC 0272

Духовное благоденствие связано не только с тем, что в этот день сельчане отмечали великий православный праздник, но и этому также предшествовало большое событие - по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в селе открыт молельный дом в честь Пресвятой Троицы.

Пичурцы давно мечтали о том, что в их селе открыл двери свой Дом Господень. Пару лет назад сельчане выступили с такой инициативой. Было найдено помещение, в котором общими усилиями сделан ремонт.

SSC 0273

На открытие Божией обители приехал благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев). Вместе с ним праздничный молебен отслужил протоиерей Михаил Чихман. Большинство пичурцев пришли помолиться в открывшийся молельный дом и поблагодарить Господа за радостное событие.

Отец благочинный пожелал сельчан счастья, мира, добра и духовной благодати. А они в свою очередь благодарили церковные власти и представителей органов местного самоуправления за то, что в их уютном населенном пункте наконец-то появилась своя церквушка, куда они могут прийти помолиться Господу, прося покаяния, здоровья и укрепляя веру.

SSC 0274