Собрание священнослужителей Торбеевского благочиния

28 октября 2015 года в Торбеевском благочинии прошло рабочее собрание, на котором присутствовали благочинный церквей Торбеевского района и настоятели приходов района.

SSC 0310

На собрании обсуждались разные вопросы, касающиеся церковной жизни. Так, например, шел разговор об информационном освещении деятельности приходов.

Было отмечено, что важнейшие события, интересные истории из жизни приходов и прихожан непременно должны публиковаться на страницах сайта епархии, в других СМИ.

Подробно обсуждалась хозяйственная деятельность приходов. Настоятели поделились теми заботами, которые они при помощи прихожан, органов местной власти решают или ставят планы на дальнейшее решение моментов, касающихся благоустройства обителей и других насущных приходских вопросов.

Также в ходе совещания были распределены обязанности среди настоятелей по социальной работе, по вопросам организации различных православных праздничных торжеств.

SSC 0312

В конце встречи отец благочинный пожелал всем  успешного служения во славу Божию.