Строительство церкви в д.Мазилуг Торбеевского района

Деревня Мазилуг располагается в пару километрах от поселка Торбеева. Многие прихожане ездили на службы в поселок. Но тем не менее сельчане мечтали о собственном Божием уголке, куда можно было прийти помолиться.  Так, мазилугцы вышли с инициативой о строительстве в их населенном пункте церкви.

1

Пару лет назад по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в Мазилуге началось возведение Дома Господня.

Поддержку сельчанам стали оказывать местные власти и благодетели. Так, шаг за шагом идет строительство сельской церкви. К сегодняшнему дню установлен фундамент, подняты кирпичные стены.

SAM 9571 отредактировано-1

Совсем недавно настоятель протоиерей Василий (Возьмилов) вместе со строителями и прихожанами продолжил преобразования. А именно, в церкви стелют кровлю. Эту новость с радостью встретили сельчане, помолившись о благословении Божьем, чтобы в их уголке открыла двери собственная духовная обитель.