Видеосеминар киностудии «Исток»

В РДК поселка Зубова Поляна прошел отчетный видеосеминар юношеской киностудии «Исток».

IMG 3872

В зале присутствовала 120 человек. Это обучающиеся образовательных учреждений района, педагоги, ветераны педагогического труда, сотрудники районной библиотеки, районного отдела культуры.

Также были приглашены помощник благочинного по работе с молоежью иерей Иоанн (Фрунзе), инокиня Свято- Варсонофиевского Покрово- Селищенского женского монастыря Елизавета ( Касаткина),главный специалист районной администрации по социальной работе МучкинаЛ.Ф.

IMG 3924

Руководитель проекта Привалова Т.Н.кратко рассказала о целях проекта и ходе его реализации. Представила участников студии, познакомила с функциями каждого участника внутри проекта, рассказала о специфика подготовительной работы видеоматериала по краеведению и истории храмов.

Вниманию зрителей было представлено три короткометражных видеофильма:

«Я иду в храм» (О церкви покрова пресвятой Богородицы в поселке Зубова Поляна),
«Рука помощи ближнему»,
«Хроника возрождении храмов Зубово- Полянского района»

IMG 3943

Все участники семинара заполнили анкеты, расставляя баллы (по шкале2-5)просмотренным фильмам. Безусловным победителем согласно зрительской оценке стал видеофильм «Рука помощи ближнему». Скорее всего столь высокая оценка вызвана наличием большого количества замечательных личностей людей в видеофильме.

В конце семинара педагогам-представителям сельских ОУ был подарены наборы дисков с видеофильмами студии.

В заключительном слове инокиня Свято- Варсонофиевского Покрово- Селищенского женского монастыря Елизавета ( Касаткина) поблагодарила участников студии за плодотворную работу и выразила уверенность, что студия будет существовать и после окончания проекта.