Попечение о больных людях

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, клирики Краснослободской Епархии имеют особое попечение о больных и пожилых людях, которые отдали многие годы церковному служению и были активными прихожанами и помощниками священнослужителей в той или иной местности. Такие люди есть в каждом селе. Есть они и в Шигонском приходе.

Фото012

С началом Рождественского поста настоятель прихода иеромонах Николай (Поздняков) начал посещение больных прихожан и бывших церковных работников, которые уже не могут сами прейти в храм Божий, с целью их причащения Святых Христовых Таин, беседы с ними, а иногда и оказания материальной помощи.

В числе таких людей есть и Елизавета Ефимовна Морозова, которой идет уже 91 год. Ей, в силу возраста и болезней, сложно добраться до храма Архангела Михаила села Шигонь, в котором она долгие годы несла разные послушания, всегда участвовала в благоукрашении дома Божия. Теперь батюшка периодически приходит к ней домой, чтобы побеседовать с ней, поисповедать ее и причастить Святых Христовых Таин