Родители с детьми-инвалидами из г. Подольска в гостях у воспитанниц Свято-Варсонофиевского монастыря

1 января начали свой паломнический путь дети и их родители из общества "Радуга".

008

А 31 декабря начали готовить подарки для 22 детей-инвалидов  наши воспитанницы.  Благотворительная общественная организация помощи детям-инвалидам "Радуга" была основана в 1991 году родителями тяжелобольных детей из г. Подольска. Сегодня в ней более 200 семей, объединенных общими скорбями и радостями.

020

Первая остановка – Свято-Варсонофиевский монастырь. Здесь после горячего обеда  для детей и их родителей  был показан фильм о храмах нашей обители.

025

«Храм, который мне дорог…», созданный воспитанницами монастыря, и состоялся импровизированный концерт старшего хора воспитанниц. В его репертуаре немало замечательных детских песен и духовных песнопений.

030

Родители некоторых детей удивлялись, с каким вниманием слушали песнопения обычно непоседливые дети.

053

А потом пришла пора дарить и получать подарки, может и незатейливые, но  приготовленные с любовью. Паломники помолились за вечерней службой в нижнем храме Воскресенского собора и отправились в путь.

060