В Атюрьевском Доме культуры дети славили Рождество Христово.

По доброй традиции ко дню Рождества Христова в школах - воскресных и образовательных организаций Атюрьевского района - дети под руководством своих наставников готовят праздничные выступления, чтобы в стихах и песнях прославить великий праздник Рождество  Христово.

IMG 3518

А в сценках рассказать о нем как можно больше для всех нас важного, составляющего смысл нашей жизни и способствующего проявлению самых лучших качеств - любви к ближним, чуткости и понимания, доброты и терпения.

IMG 3521

В первые дни после зимних каникул они пришли в районный Дом культуры, и показать интересные представления, прославляя этот необыкновенный, волшебный праздник.

IMG 3529

Колокольный звон и прозвучавший праздничный тропарь с первых минут настроили всех присутствующих на особый, в соответствии с этим событием, лад. Все действо происходило на сцене, в начале ребят поздравил с этим замечательным праздником благочинный Атюрьевского округа  протоиерей Сергий Большаков.

IMG 3555

В конце праздника отец Сергий тепло поблагодарил учеников и гостей за выступления и поздравил всех с праздником Рождества Христова, он напомнил о том, что Рождество — это семейный праздник, который объединяет всех членов семьи, а прихожане, в свою очередь, — это члены одной большой приходской семьи, и все мы — чада Божии.

Пожелал детям радовать своих близких — мам, пап, бабушек и дедушек хорошей учебой и поведением, а всем присутствующим — помощи Божией в делах. Всем детям были вручены  подарки.