Божественная служба в Крещенский сочельник в Воскресенском соборе Свято-Варсонофиевского женского монастыря.

016

18 января 2016 года, в Крещенский сочельник, Царские часы и  Божественная литургия св. Василия Великого были совершены в Воскресенском соборе Свято-Варсонофиевского женского монастыря.

029

По окончании литургии духовником Свято-Варсонофиевского монастыря игуменом Алексием на площади перед собором был совершен чин великого освящения воды.

080

Сначала легко, словно танцуя, кружились снежинки над водой. Но вот раздался колокольный звон, сотни голосов подхватили

120

«Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение…», и хлопья снега, словно окропляя молящихся небесной водой, стали покрывать все вокруг.

123

Отец Алексий поздравил сестер и прихожан с  наступающим праздником Богоявления и напомнил им о чудодейственных свойствах Агиасмы, призвав их с верою принимать святыню во исцеление души и тела.

135