Рождение ребенка по молитвам Святаго праведного воина Феодора

«…яко родися человек в мир» (Ин. 16:21)

Братия Санаксарского монастыря получила известие от рабы Божией Наталии Ф. из Московской области о рождении у неё долгожданного первенца, после молитвенного обращения у раки святых мощей, к святому праведному воину Феодору Ушакову, Непобедимому. Ниже приводим слова этой родительницы.

«Спаси Вас Господи!!! По моим молитвам, в Вашем монастыре, родился долгожданный сын!!! Крестили в честь св. в. Федора Ушакова.

voin Feodor raka 2

Спаси Вас Господи! Моя прабабушка и бабушка всегда говорили, что Феодор Ушаков из рода Ушаковых, моя мама Ушакова в девичестве. … . В храме Костромской «Всех скорбящих Радости», я случайно оказалась возле иконы Святого Праведного воина Федора Ушакова; меня подтолкнули, я шла к метро не, а оказалась у него; почувствовала, что он слушает меня, я стала молиться о продолжении рода, т.к. первая беременность была неудачной. Потом увидела сон, старенькая бабушка спрашивала, что же я не еду никуда молиться за ребёнка. Она сказала, что мне надо в Екатеринбург, проснувшись я в интернете посмотрела святыни Екатеринбург, увидела, что один из храмов там Феодора Ушакова, он стоял у истоков. Туда я не могла поехать, долго и дорого, не получилось.

Я нашла информацию о Санаксарском монастыре, очень захотела поехать туда, потом увидела, что в это время, когда я могу быть в Саранске ещё и мощи Луки Крым-ского были. Мне показалось, что Феодор Ушаков меня, как бы к нему переправляет. Потом включила телевизор и увидела сюжет о военном госпитале, за репортером висели на стене две иконы: Ушакову и Луке!

Я поехала к вам, и вся поездка была … как будто спланированной, везде успевала, всё получалось!! Потом по возвращении сразу получилось зачатие, но я заболела гриппом на 3-й неделе, молилась много, всю беременность, отходила её как в сказке, без проблем. Правда рожала через кесарево сечение, хотела сама, но врач сказал, что плод очень крупный, а я в возрасте (38лет) все прошло хорошо! Сейчас нам два годика. Есть конечно проблемы, но пока всё Слава Богу!»

В благодарность за рождение сына р.Б. Наталья просила принять в дар и разместить на иконе св. прав. Воина Феодора небольшое колье.

Молитва святому праведному воину Феодору Непобедимому

Приникни, праведне воине Феодоре, с горних селений на притекающих к тебе и вонми молению их: умоли Господа Бога даровати всем нам еже ко спасению нашему мы просим от него, при святем твоем предстательстве. Ты великое, возложенное на тя служение тщательно проходил еси, и нас твоею помощию пребывати коегождо, в неже призван есть, настави. Ты, победив супостатов множества, и на нас ополчающихся всех видимых и невидимых врагов низложи. Умоли Господа Бога даровати крепкий и ненарушимый мир и земли плодоносие, пастырем святыню, законам правду и силу, военачальникам мудрость и доблесть непобедимую, градоначальникам суд, флоту твоему российскому и всему воинству нашему преданность вере и Отечеству и неодолимое мужество, всем же православным христианам здравие и благочестие. Сохраняй страну нашу российскую и обитель сию святую от всех наветов вражиих, да словом и делом прославляется в них всесвятое имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.