Сельское собрание в с. Кишалы.

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель Свято-Никольского храма с.Кишалы Атюрьевского благочиния протоиерей Алексий Тулин принял участие в сельском собрании.

101

История родного края всегда значима для многих, кто родился и вырос в своём селе.И куда -бы не пришлось уехать от родной земли,человек никогда не забудет свой отчий дом.

В селе Кишалы в здании сельского совета было проведено организационное собрание жителей села,по собранию сведений  истории села, о его жителях, для дальнейшего написания книги о своей родине.

В 2017 году планируется празднование юбилея сельского поселения, а также празднование 130-летие Свято-Никольского прихода.На собрании присутствовали, начальник управления юстиции по республики Мордовии-Деветаев Фёдор Павлович,профессор МГУ им.Огарёва-Савкин Николай Степанович,председатель ревкомисии почты России по республики Мордовии-Вешкин Иван Иванович,редактор журнала "Якстерь Тяштеня"-Брындина Вера Ивановна,председатель комитета "Боевое Браство"-Зеленов Михаил Яковлевич,журналист журнала "Мокшень Правда"-Вешкин Илия Петрович,директор сельской школы-Шабайкин Пётр Михайлович,настоятель Свято-Никольской Церкви священник Алексий Тулин,а также старейшие жители села.

"Не найду угла другого,
Чтоб меня душой завлек –
Дом родной – села родного
Сердцу милый уголок.