В УФСИН России по Республике Мордовия прошла встреча со священнослужителями

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведена встреча священнослужителей, окормляющих учреждения ФСИН по РМ.

IMG 3316

В мероприятии приняли участие представители руководства ФСИН совместно с недавно назначенным помощником начальника ФСИН по РМ по работе с верующими иеромонахом Тихоном (Федяшкиным)

IMG 3318

В ходе мероприятия обсудили вопросы, касающиеся регламента посещения священниками исправительных учреждений, определения графика посещений, регламента богослужений во время Великого Поста, посещения пожизненно-заключенных, окормления сотрудников.

IMG 3319

В завершении встречи были заданы вопросы

Для сведения: в настоящее время в составе Краснослободской епархии функционирует отдел по тюремному служению во главе с иереем Александром (Левиным). Одиннадцать священников ведут богослужения в исправительных учреждениях.

IMG 3325

С начала 2016 года должность помощника начальника Управления по работе с верующими занимает иеромонах Тихон (Федяшкин).

IMG 3326