В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 137- ОЙ ГОДОВЩИНЕ ОБРАЗОВАНИЯ УИС

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 137-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

1 1

В праздновании приняли участие представители общественности, ветераны и сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия.

2 1

В начале мероприятия присутствующим было зачитано поздравление Директора ФСИН России и представлен видеофильм о последних событиях в УФСИН России по Республики Мордовия.

Тепло и сердечно поздравил ветеранов и личный состав с профессиональным праздником временно исполняющий обязанности  начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александр Крамаренко.

3 1

Кроме того, слова поздравлений в адрес ветеранов, сотрудников и членов их семей прозвучали от главы администрации Зубово-Полянского муниципального района Сергея Сурдина, председателя общественной организации «Ветеран УИС» Республики Мордовия Геннадия Вотрина, председателя объединённого профсоюзного комитета Геннадия Морозова, помощника начальника Управления по работе с верующими иеромонаха Тихона (Федяшкина).

4 1

В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания, а членам их семей учащиеся кадетского класса УФСИН России по Республике Мордовия преподнесли цветы.

Ряду сотрудников были вручены очередные специальные звания.

Кроме того, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, была вручена денежная премия от Главы Республики Мордовия.

Завершился праздник красочным концертом, в котором приняли участие артисты Зубово-Полянского, Торбеевского и Темниковского районов, а также сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия и их дети.