Концерт в Темникове

5 Ширина 1024 Высота 768

В Темниковской средней школе № 2 состоялся концерт, На это торжественное мероприятие был приглашен благочинный церквей Темниковского района митрофорный протоиерей Иоанн Семин.

1 Ширина 1024 Высота 768

Выставки и концерты, посвященные православным Праздникам, проводятся в школах района регулярно. Подготовкой сегодняшнего праздничного концерта занималась учитель русского языка и литературы Лидия Николаевна Нижегородцева.

2 Ширина 1024 Высота 768

Ребята исполнили песни, стихи, частушки и колядки, посвященные масленице. Было очень весело и интересно. Всех желающих, по старой русской традиции, угощали вкусными блинами.

3 Ширина 1024 Высота 768

Отец Иоанн приехал в школу не с пустыми руками – привез с собой старинный, столетний экземпляр книги «Четьи Минеи», который торжественно вручил Лидие Николаевне. Ученики с интересом рассматривали это сокровище и будут изучать на уроке «Основы православной культуры».

4 Ширина 1024 Высота 768

Батюшка поздравил всех присутствующих с предстоящим Великим Постом и сказал: «Пост – это школа воздержания и умеренности во всем. Мы должны за время Четыредесятницы и других постов научится подчинять стремления своей плоти духу, контролировать свои желания и хотения, чтобы, освоив эту науку, соблюдать разумную меру и воздержание от греха и в повседневной жизни. Храни вас всех Христос!»