Продолжение стройки в Чумартове

Продолжается строительство Чумартовского храма. По сложившейся православной традиции в фундамент будущего храма закладывают капсулу с частицами мощей.

2016 03 03 10 22 52 Ширина 1024 Высота 768

Благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин и старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов) заложили капсулу с камнями со Святой Земли и Святой Горы Афон в основание алтарной части строящегося храма.

2016 03 03 10 44 53 Ширина 1024 Высота 768

Отец Иоанн с радостью сказал сельчанам: «Теперь здесь вам и Афон и Иерусалим».

2016 03 03 10 46 10 Ширина 1024 Высота 768

Дело всегда спорится и жизнь людей по-другому складывается, когда всё освящено молитвой. Сегодня жители Чумартова молиться, чтобы Божия благодать почила на месте будущего храма, чтобы стройка шла благополучно. Место же это выбрано вполне удачно – тихая деревенская улочка с небольшими домиками сельчан, в большинстве своем верующих. Сейчас даже внешняя обстановка располагает к тому, чтобы свой мысленный взор мы поднимали к Небу, задумывались о смысле нашей жизни – на глазах поднимается ввысь и благоукрашается красавец Храм.

2016 03 03 10 48 23 Ширина 1024 Высота 768

«Сегодня мы присутствуем при совершении благого дела для всех православных верующих- строительстве храма. По традиции в основание храма производится закладка капсулы с частицами святынь. В России всегда была сильна православная вера, так пускай же этот храм станет маяком в бушующем море множества проблем и невзгод», – сказал отец Иоанн, обращаясь к верующим.