Праздник Благовещения в воскресной школе

IMG 6260

В день Благовещения по окончании Божественной Литургии, в Покровском мужском монастыре с. Дракино, учащиеся воскресной школы монастыря собрались для того, чтобы особо почествовать «начало всех праздников» - праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

IMG 6274

В актовом зале духовно-просветительского центра «Покров», директор воскресной школы игумен Амфилохий, поздравил ребят и предложил их вниманию фильм об этом замечательном празднике. Затем под руководством старшего методиста воскресной школы З.И. Зинченко дети читали стихи и пели песни посвященные Пресвятой Богородице.

IMG 6284

По окончании мини-концерта наступил самый желанный и трогательный для ребятишек момент - выпускание в небо голубей. Выпущенные голуби долго кружили над ребятами, которые дружно пели с поднятыми к верху ручками молитву Святому Духу «Царю Небесный».

IMG 6286

По уже сложившейся традиции учащиеся воскресной школы продолжили свое общение за вкусным чаепитием.

IMG 6290

IMG 6301