Праздник для детей

Уже на протяжении многих лет братия Покровского мужского монастыря с. Дракино поддерживает теплые отношения с детским домом-инвалидов п. Потьма Зубово-Полянского района.

IMG 6318

И вот по приглашению директора дома-интерната, священнослужители Покровского монастыря навестили детей.

При интернате действует молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Игумен Амфилохий и иеромонах Августин совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице, где дети вместе с батюшками пели молитвы и запевы, вознося свои молитвы и прошения к Божией Матери.

IMG 6320

Дети вместе с воспитателями и директором детского дома пропели молитвы «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», Иисусову молитву и молитву Ангелу-Хранителю, а после пения детям были преподаны Святые Христовы Тайны.

IMG 6325

Батюшки по возможности обошли всех лежачих больных детей и также причастили их.

Игумен Амфилохий поблагодарил директора за приглашение и пожелал сил и помощи Божией всему персоналу в нелегком труде и заботе за этими необычными, но жизнерадостными детьми.

IMG 6331