Православная инициатива. Проект "В моей реке начало океана. Теоретическое занятие "Составление маршрута сплава"

Теоретическое занятие "Составление маршрутного сплава" проводилось в учебном кабинете МОУ "Лицей" Ельниковского муниципального района.

DSCN7812

Вел занятие директор лицея Гулькин В.М. Он представил участникам сплава маршрут по которому будет организован 12-ти дневный сплав по реке Мокша. Протяженность маршрута составляет 95 км. Начало сплава возле деревни Русское Маскино (Ельниковский муниципальный район РМ) заканчивается сплав возле села Жигалово (Темниковский муниципальный район РМ). Посещение достопримечательностей во время проведения 12-ти дневного сплава – экспедиции:

• Экскурсия в храм Покрова пресвятой Богородицы в с. Каменный брод, самый старинный храм Ельниковского района.

• Экскурсия по окрестностям села Старое Девичье – ознакомление с водной и прибрежной растительностью, водоплавающими птицами, насекомыми, которые занесены в Красную книгу Республики Мордовия.

• Посещение старой церкви и вновь возводимого храма в селе Кабаново.

• Экскурсия в музей села Новоямская Слобода.

Продолжение проекта в слудующих публикациях...