Православная инициатива. Проект "В моей реке начало океана. Нравственная беседа "Житие Святого праведного воина Феодора Ушакова"

Нравственная беседа "Житие Святого праведного воина Феодора Ушакова"

Нравственную беседу "Житие Святого праведного воина Феодора Ушакова" для участников сплава и воспитанников пришкольного лагеря "Орлята" провели преподаватели Воскресной школы при храме Михаила Архангела Самолькина Лидия Константиновна и Петуненкова Мария Васильевна.

"Русская Православная церковь канонизировала Ф.Ушакова в лики святых, как святого праведного Феодора, непобедимого адмирала флота Российского. Его мощи находиться в Санаксарском Рождественско-Богородицком монастыре Мордовии", - так начали свою беседу преподаватели Воскресной школы. Лидия Константиновна И Мария Васильевна рассказывали не о военных подвигах великого адмирала, а о духовной жизни славного флотоводца, о том как Феодор Ушаков жил по писанию Божьему.

Проведение инструктажа

Инструктаж (ИНСТРУКЦИЯ № 21.8) по охране труда при проведении прогулок,

Туристских походов, экскурсий, экспедиций проводил учитель физической культуры, педагог-организатор ОБЖ Салин П.Е. , он рассказал участника сплава как нужно себя вести находясь в экспедиции, что главное условие соблюдать дисциплину, выполнять все указания руководителя и его заместителя, самовольно не изменять установленный маршрут движения и место расположения группы. Пройти соответствующую подготовку, инструктаж, медицинский осмотр и представить справку о состоянии здоровья. Надеть удобную одежду и обувь, не стесняющую движений и соответствующую сезону и погоде.