Перед Великим освящением храма

IMG 3178

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов) посетил  новый построенный храм в селе Старое Бадиково Зубово-Полянского благочиния перед Великим освящением.

.IMG 3184

IMG 3185

Храм деревянной постройки увенчанный небольшим навершием с позолоченным куполом. В храме есть все необходимое для начала богослужения.

IMG 3192

IMG 3193

Идея возведения храма в селе Старое Бадиков в честь святителя Николая Мир-Ликийских чудотворца пренадлежит главе  Администрации Зубово-Полянского района и уроженцу села Сергею Степановичу Сурдину. Выделение места и расчитка под фундамент будущего храма начато в 2010 году. В 2011 заложен первый камень.

IMG 3194

IMG 3197

Освящение будущего храма намечено на воскресение 17 июля 2016 года, в день памяти святых Царственных мучеников.

IMG 3199

Верим и надеемся, что затеплится еще одна лампада молитвы в этой веси предстательством святителя Николая и будет поддерживаться  прихожанами и настоятелем храма.

IMG 3200

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!