Поездка воскресной школы

В воскресной школе при Покровском мужском монастыре села Дракино нам никогда не бывает скучно. Здесь мы изучаем основы православной веры, занимаемся в кружках по интересам.

IMG 9433

На каникулах батюшка Амфилохий нас возил в Саранск. Это очень важное событие в нашей жизни. Мы побывали в Институте национальной культуры, где нас встретил сотрудник этого института Заслуженный работник культуры Республики Мордовия Александр Степанович Морозов. Он очень приветлив и добр, рассказал нам о занятиях студентов, поводил по музею национальной одежды, изготовленной самими студентами. Всё нас здесь восхищало. А потом мы поехали в Мордовский национальный драматический театр. Мы ни разу не были в театре, поэтому всё нам здесь казалось таинственным, загадочным: зрительный зал с балконами в роскошном своем убранстве, и сцена с декорациями, и освещение. По совету батюшки, мальчики были в белых рубашках с бабочками, а мы девочки в красивых платьях, поэтому вели себя достойно и чувствовали себя настоящими театралами.

IMG 9443

Смотрели мы «Очень простую историю», спектакль нам очень понравился, сидели все затаив дыхание. Нам всем понравились Петух и Собака, так выразительно игрались эти роли. Мы теперь тоже будем стараться имитировать голоса животных, которых мы воплощаем на сцене. Мы третий год в Воскресной школе занимаемся в драмкружке, поставили несколько сказок, поэтому посетили театр с большой пользой.

IMG 9445

Просмотренная пьеса заставила нас о многом задуматься, проблема здорового образа жизни затронута каждым.

IMG 9446

В фойе театра мы посмотрели фотогалерею артистов и многих из них узнали, ведь они были заняты в спектакле.

Мы прогулялись по городу. Нас покорил вечерний Саранск своими разноцветными, яркими огнями. Красива наша столица! Мечтаем после окончания школы приехать сюда учиться и желаем, чтобы мечта наша сбылась.

IMG 9450

Мы от души благодарим батюшку Амфилохия и Александра Степановича Морозова за эту поездку, в которой получили массу приятных впечатлений и радостный эмоциональный настрой.