Встреча с Главой

Благочинный приходов Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, встретился с новым Главой Темниковского муниципального района Сергеем Николаевичем Кизимом.

Фабрика Форматов1

Сергей Николаевич Кизим - фигура, вне всякого сомнения, яркая и неординарная. Он родился 21 ноября 1970 года в селе Мельцаны Старошайговского района. В 1993 году окончил Мордовский университет им. Н.П. Огарева по специальности инженер-механик. В 1996-м начал предпринимательскую деятельность, создав одну из первых в столице республики таксомоторных фирм. Чуть позже ушел на государственную службу в Ростехнадзор, где работал в должности госинспектора и попутно читал в вузе лекции по промышленной безопасности. В 2009 году возглавил Ассоциацию автотранспортных предприятий Республики Мордовия, а спустя два года стал и председателем саморегулируемой организации объединившей все крупные службы такси Саранска. Женат, имеет троих детей.

Фабрика Форматов2

Отец Иоанн поздравил Сергея Николаевича с избранием на столь высокую должность, подарил ему Закон Божий и благословил Иконой.

Новый Глава сообщил батюшке, что планирует заняться развитием производства в районе, проблемами сельского хозяйства и поддержкой предпринимательства, а также собирается обратить внимание на развитие туризма, в том числе, религиозного, брать пример с греческого острова Корфу. Там туристам всегда показывают места, связанные с прославленным русским флотофодцем Федором Ушаковым.

Фабрика Форматов3

Как православный верующий человек Сергей Николаевич собирается быть примером для жителей Темниковского района во всем, тесно сотрудничать с Православной Церковью.

Помоги Господи!