Катехизаторские занятия

При храме Рождества Христова в селе Тарханская Потьма Зубово-Полянского района прошло очередное катехизаторские занятие.

В здании общеобразовательной школы занятие с прихожанами провел настоятель прихода иерей Иоанн Левштанов.

dscn5082

На занятии отец Иоанн рассказывает основы православного вероучения, выраженного в кратких, но точных словах Символа веры. "Русь была крещена, но не просвещена", — говорил великий русский писатель Николай Лесков. Именно просветительские задачи ставят перед собой данные курсы.

dscn5084

Однако цель катехизации — не только передать знания о православной вере, но и научить жить по вере во Христа, приобщить к общине, помочь обрести свое служение, свой духовный опыт, в том числе через общение с Богом в молитве, через Таинства, через чтение и обсуждение Писания, через исполнение заповедей.