Воскресная школа для взрослых

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, при храме Архистратига Божиего Михаила с. Ельники действует воскресная школа для взрослых.

Фото0395

Благочинный приходов Ельниковского района иерей Дмитрий Алексеев встретился со слушателями воскресной школы и  провел очередное занятие на тему: «Таинства Церкви».

Также батюшка сказал, что занятия об основах и сущности христианства необходимы каждому православному человеку вне зависимости от его индивидуальных характеристик, ученический контингент школы для взрослых весьма разнообразен. Среди ее слушателей можно встретить людей самых разных возрастов, занятий, и профессий.

Фото0396

Люди разных областей приходят сюда, чтобы из уст православного священника - получить истинное знание о природе мира, в котором мы живем, о Церкви, ее святых, а также попытаться приобщиться и усвоить правильный взгляд на жизнь земную и вечную, используя советы и наставления отцов Церкви.

Правильное и полное понимание истин христианства, равно как и поучений, отцов Церкви, невозможно без помощи духовного лица.

Все занятия проходят в форме бесед по содержанию трудов христианских авторов.

Фото0397

Целью беседы является приобщение слушателя к практическому христианству, подразумевающему труд каждого из них во имя изменения собственной жизни в соответствии с евангельскими заповедями, понятие о которых даёт Православная Церковь. Правильному пониманию и актуальному восприятию современным человеком христианских истин помогает параллельное обучение в воскресной школе постижение трудов богословов, живших в более близкое к нашей эпохе время: святителя Игнатия Брянчанинова, игумена Никона Воробъева, старцев, подвижников и подвижниц XX века.